26 января 201717:37

Отвечу сразу же на второй вопрос - Да, сейфы данной серии, можно распилить ножовкой.

Для чего же предназначены сейфы марки valberg frs - в первую очередь для защиты документов в офисах или в домашних условиях, желательно с охраной либо сигнализации, они защищают только от огня и никакой защита от взлома не предоставляют. Стенки сейфа достаточно толстые, это необходимо для теплопроводности (все огневзомостокие сейфы толстостеные). Но если вы планируете хранить деньги лучше выбрать специальные сейфы для денег или если вы хотите полную защиту покупайте огневзломостокие сейфы, которые больше предназначены для хранения ваших ценностей. Более подробно о сейфах FRS вы можете ознакомиться в категории сейфы Valberg FRS.

Разрешите представить нашего испытуемого сейф valberg frs 49, когда то он был с двумя ключевыми замками. Инсрумент которым был вскрыт: нажовка по металлу и 2 полотна. Цель вскрытия: наглядно представить на выставке из чего состоит огнестойкий сейф frs.

На распил ушло порядка одого часа и то из-за того, что размер куба выбрали слишком большой и нехватила размера ножовки, пришлось снимать полотно и пилить руками. Также в сети можно найти видео как подобные сейфы пилят паркетницей по периметру и он раскрывается как киндер сюрприз. В принципе все огнестойкий сейфы можно так вскрыть, вне зависимости от производителя valberg, topaz, safeguard и др., если не считать более банальных средств как лом, фомка и кувалда.

Скажу сразу, до этого было мнение, что эти сейфы можно проткуть отверткой - нет не получилось, он оказался прочнее. Внутреннее наполнение: металлический короб (толщина металла 0.8 мм), внутри вспененный бетон, которые похож на пенобето6, но прочнее, у него нет такой сепучести как у пенабетона и огенстойкого бокса onix fss 380 (был нами скрыт ранее).

Подведем итоги: сейфы серии frs предназначены только для защитя от огня, на что имеется соответствующий сертификат,

29 декабря 201614:26

Видео с камеры наблюдения в обменного пункта.

Сейф Гранит 65T, I класс устойчивости к взлому, сертификат РСБ-С.